Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Москве открывается съезд «Единой России». Среди участников ‒ министры, депутаты, общественники

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сегодня открывается XV Съезд партии «Единая Россия». Центральной темой повестки станет утверждение положения о порядке проведения праймериз в Госдуму, сообщили в пресс-службе ЕР.

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сегодня открывается XV Съезд партии «Единая Россия». Центральной темой повестки станет утверждение положения о порядке проведения праймериз в Госдуму, сообщили в пресс-службе ЕР.

Участниками дискуссий первого дня съезда станут федеральные министры Дмитрий Ливанов, Вероника Скворцова, Антон Силуанов, Алексей Улюкаев, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, сопредседатель «Деловой России», бизнес-омбудсмен Борис Титов, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, депутат Ольга Баталина и другие.

В субботу, 6 февраля, состоится пленарное заседание XV Съезда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководство «Единой России» ожидает масштабная кадровая ротация. К концу этой недели высший и генеральный советы партии может покинуть сразу треть членов от действующего состава. Их места займут будущие кандидаты – «локомотивы», способные принести голоса на сентябрьских выборах в Госдуму. Не исключено, что для этого из главных советов «Единой России» исключат ряд чиновников.

Ротация в руководстве ЕР была анонсирована еще в ноябре прошлого года, она будет осуществлена в соответствии с уставом в рамках пленарного заседания партийного съезда.

Список ключевых спикеров дискуссионных площадок съезда можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.