Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Левченко намерен возглавить список КПРФ на выборах в Госдуму

ИРКУТСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко готов возглавить партийный список КПРФ на выборах в Госдуму по Иркутской области. Как стало известно «ФедералПресс», глава региона заявил, что пойдет «паровозом» списка и готов взять отпуск для участия в выборах в сентябре нынешнего года.

ИРКУТСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко готов возглавить партийный список КПРФ на выборах в Госдуму по Иркутской области. Как стало известно «ФедералПресс», глава региона заявил, что пойдет «паровозом» списка и готов взять отпуск для участия в выборах в сентябре нынешнего года.

«Если региональный список могут возглавлять губернаторы-единороссы, то буду возглавлять и я, – заявил иркутский губернатор газете «Ведомости». – Я твердо могу сказать, что никто никого на выборы гнать не будет».

Главной своей задачей как губернатора Сергей Левченко назвал обеспечение законности выборных процедур: «Это мои должностные обязанности, как губернатора, сделать так, чтобы выборы проходили законно. Я уже начинаю над этим работать с точки зрения и законодательства, и подготовки избирательных комиссий разного уровня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.