Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Сенатор от Пермского края Шубин решил баллотироваться в Госдуму

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сенатор от Пермского края Игорь Шубин подал заявку на участие в предварительном голосовании, организованном «Единой Россией». Один из самых влиятельных пермских политиков планирует баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу № 58. Его заявка будет рассмотрена завтра на оргкомитете по проведению предварительного голосования, уточнил Вячеслав Григорьев, замсекретаря прикамского отделения ЕР.

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сенатор от Пермского края Игорь Шубин подал заявку на участие в предварительном голосовании, организованном «Единой Россией». Один из самых влиятельных пермских политиков планирует баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу № 58. Его заявка будет рассмотрена завтра на оргкомитете по проведению предварительного голосования, уточнил Вячеслав Григорьев, замсекретаря прикамского отделения ЕР.

«Территория 58-го округа сложная. Во многих муниципалитетах у людей сформировались серьезные ожидания от политиков. Сказывается, что это территории присутствия компании «ЛУКойл», где жители привыкли, что на их запросы реагируют достаточно быстро. Учитывая политический вес Шубина, он должен победить без особых проблем. Однако ему могут доставить неприятности политики средней руки, которым будет выгодно попиариться на фоне известного политика», – считает политтехнолог Алексей Чусовитин.

Игорь Шубин с 1994 по 2001 год работал в должности замгубернатора Пермской области по вопросам топливно-энергетического комплекса, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. В 2001 году назначен гендиректором ООО «Пермрегионгаз», в том же году избран депутатом краевого Законодательного собрания. С ноября 2005 года – глава Перми. В декабре 2010 года сложил полномочия, по рекомендации губернатора Олега Чиркунова был назначен в Совет Федерации РФ.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.