Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Экс-депутат Госдумы Ищенко попробует вернуться в парламент

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Ставропольского края Александр Ищенко и Елена Бондаренко подали документы на участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Ставропольского края Александр Ищенко и Елена Бондаренко подали документы на участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Оба парламентария поборются за право быть выдвинутым на выборы в Госдуму от Георгиевского одномандатного округа. Решение об их регистрации или отказе в регистрации будет принято на заседании Ставропольского регионального оргкомитета, которое состоится в понедельник 14 марта.

Александр Ищенко был депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» IV и V созывов. В 2011 году он были избран в думу Ставропольского края V созыва. Елена Бондаренко представляет Георгиевский район в краевом парламенте уже два созыва.

К настоящему времени оргкомитет праймериз на Ставрополье зарегистрировал десятерых участников. Это Ольга Тимофеева (Невинномысский одномандатный округ и региональный список федерального округа), Михаил Кузьмин, Валерий Додух, Виктор Надеин, Ирина Виденева (все – Ставропольский одномандатный округ), Борис Хлебников (Георгиевский одномандатный округ и региональный список федерального округа), Надежда Сучкова (региональный список федерального округа), Ольга Казакова (Кавминводский одномандатный округ), Дмитрий Шуваев (региональный список федерального округа) и Алимхан Елманбетов (Георгиевский одномандатный округ).

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, праймериз «Единой России» к выборам Госдумы пройдут 22 мая. Вести агитацию можно будет до 21 мая, а дебаты стартуют уже 2 апреля. Всем участникам праймериз предстоит отчитаться о доходах. На Ставрополье оргкомитет праймериз возглавляет секретарь краевого отделения «Единой России» Геннадий Ягубов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.