Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Праймериз ЕР на выборах в заксобрание Прикамья будут открытыми

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Предварительные выборы кандидатов от Единой России» в пермский краевой парламент пройдут в открытом режиме. Это значит, что кандидатов от правящей партии выберут жители Прикамья, имеющие право голоса, вне зависимости от своей партийной принадлежности. Такое решение принял политсовет пермского регионального отделения «Единой России». Что касается кандидатов на выборах в пермскую гордуму, то они будут определены внутрипартийным голосованием.

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Предварительные выборы кандидатов от Единой России» в пермский краевой парламент пройдут в открытом режиме. Это значит, что кандидатов от правящей партии выберут жители Прикамья, имеющие право голоса, вне зависимости от своей партийной принадлежности. Такое решение принял политсовет пермского регионального отделения «Единой России». Что касается кандидатов на выборах в пермскую гордуму, то они будут определены внутрипартийным голосованием.

Секретарь пермского отделения ЕР Николай Дёмкин назвал решение по выборам в ЗС трудным и острым: «Нам потребуется множество человеческих и материальных ресурсов, чтобы убедить людей прийти на избирательные участки. Чтобы каждый избиратель мог выбрать своего кандидата в депутаты законодательного собрания и убедиться, что «Единая Россия» формирует команду не узким внутрипартийным кругом, а предоставляет эту возможность самим людям».

Проведение праймериз в открытом режиме поддержал член Высшего совета «Единой России» Валерий Рязанский: «Конечно, существует опасность, что избиратель к основным выборам уже «перекормится» кандидатами. Но в том и состоит искусство оргкомитетов и команд кандидатов, что они заранее, еще перед предварительными выборами, начинают работу с населением, раскручивая предвыборную машину, пик которой придется на летние месяцы. У нас это преимущество есть, и мы им должны в полной мере воспользоваться».

Напомним, что единый день голосования назначен на 18 сентября, а предварительное голосование по выбору кандидатов от «Единой России» состоится 22 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.