Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Движение «В защиту человека труда» поддержит на выборах в Госдуму трех свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. На втором съезде межрегионального движения «В защиту человека труда» стали известны представители движения, которые будут выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты Госдумы осенью этого года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. На втором съезде межрегионального движения «В защиту человека труда» стали известны представители движения, которые будут выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты Госдумы осенью этого года. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Ожидается, что в Свердловской области за думский мандат поборются начальник управления по персоналу УралВагонЗавода Сергей Саранчук, руководитель нижнетагильского отделения Алексей Балыбердин и один из лидеров движения Андрей Ветлужских.

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских заявил, что кандидатам придется участвовать в двух предвыборных кампаниях. Первая пройдет в мае, это будут партийные праймериз, а вторая – непосредственно в сентябре.

«Каким будет май, таким будет и сентябрь», – резюмировал Холманских.

Андрей Ветлужских заявил, что представители движения намерены добиться того, чтобы размер минимальной заработной платы сравнялся с уровнем прожиточного минимума. Он отметил, что размер минимальной зарплаты в Свердловской области составляет 6300 рублей, а размер прожиточного минимума – 10 тысяч 300 рублей. Добиться этой цели движение намерено в 2017–2018 годах.

Также в программе движения «В защиту человека труда» значатся борьба за производственную безопасность и прогрессивную шкалу налогообложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.