Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Суд признал выборы нижегородского сити-менеджера законными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд отказал в удовлетворении иска о признании выборов главы администрации Нижнего Новгорода незаконными, сообщили в суде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд отказал в удовлетворении иска о признании выборов главы администрации Нижнего Новгорода незаконными, сообщили в суде.

Легитимность голосования поставил под сомнение депутат думы Нижнего Новгорода от КПРФ Евгений Лазарев. Он утверждал, что выборы могли быть сфальсифицированы, настаивал на экспертизе урны и электронной системы голосования и вызове в суд всех 47 депутатов муниципального парламента для дачи показаний.

По итогам тайного голосования 23 декабря 2015 года главой администрации Нижнего Новгорода был избран тогдашний глава Приокского района Сергей Белов, он набрал 30 голосов. За кандидата от правительства Нижегородской области Антона Аверина проголосовали 17 депутатов.


Фото с сайта admgor.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.