Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Два представителя «Уралкалия» подали заявки на участие в праймериз «Единой России»

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Необходимые пакеты документов для участия в предварительном голосовании «Единой России» к выборам в краевое заксобрание подали гендиректор ООО «Уралкалий-ремонт» Константин Белоглазов и гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Необходимые пакеты документов для участия в предварительном голосовании «Единой России» к выборам в краевое заксобрание подали гендиректор ООО «Уралкалий-ремонт» Константин Белоглазов и гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. Белоглазов намерен баллотироваться по единому краевому избирательному округу – региональная группа Березниковская № 15, а Осипов – по одномандатному избирательному округу № 14. Ранее кандидатом в округе № 15 был зарегистрирован вице-спикер заксобрания Игорь Папков.

Напомним, что в нынешнем созыве ЗС депутатов от «Уралкалия» нет. От представительства в краевом парламенте компания отказалась после того, как перешла в 2010 году под контроль структур, близких бизнесмену Сулейману Керимову. Позднее Керимов продал свою долю в «Уралкалии» структурам Михаила Прохорова.



Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.