Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

При пермском краевом избиркоме создан общественный совет

ПЕРМЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. При избирательной комиссии Пермского края организован общественный совет для обсуждения важных инициатив, решений и законопроектов.

ПЕРМЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. При избирательной комиссии Пермского края организован общественный совет для обсуждения важных инициатив, решений и законопроектов.

В состав совет вошли девять человек, из которых четверо представляют крайизбирком. Это председатель избирательной комиссии Игорь Вагин, его зам Сергей Пономарев, Татьяна Любарская и Сергей Неганов. Коме них в совет включены краевой омбудсмен Татьяна Марголина, сотрудник ее аппарата Элина Павлова и представители краевой Общественной палаты – Алексей Копысов, Алексей Блюмин и Анна Отмахова. Председателем совета избран Игорь Вагин, сообщает деловое издание bc, зампредом – Татьяна Марголина.

Игорь Вагин отметил, что общественный совет должен стать элементом обратной связи площадкой для обсуждения спорных вопросов избирательного процесса. Предполагается, что совещательный орган позволит снять часть общественного напряжения в случае возникновения резонансных тем.

Фото: rusmap.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.