Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Мэр Горно-Алтайска будет участвовать в праймериз

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин подал документы для участия в предварительном голосовании от партии «Единая Россия». Как стало известно «ФедералПресс», градоначальник подал пакет документов для регистрации его в качестве кандидата по определению кандидата в депутаты Государственной думы по одномандатному избирательному округу в Республике Алтай.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин подал документы для участия в предварительном голосовании от партии «Единая Россия». Как стало известно «ФедералПресс», градоначальник подал пакет документов для регистрации его в качестве кандидата по определению кандидата в депутаты Государственной думы по одномандатному избирательному округу в Республике Алтай.

«Лично у меня не вызывает сомнений, что Виктор Александрович, станет одним из самых достойных кандидатов в Государственную Думу, в которой сейчас ощущается сильный дефицит политиков-практиков,  – заявила руководитель информационно-аналитического отдела городской мэрии Галина Ахламенок, комментируя решение градоначальника. – Имея огромный опыт руководителя, сильный характер и собственное мнение, он не станет рядовым депутатом-статистом, а будет эффективно решать реальные проблемы наших земляков, республики и страны».

Как сообщалось ранее, Виктор Облогин в марте оказался в эпицентре скандала, который разразился после обысков, которые были проведены в его квартире представителями следственного комитета. Они прошли в связи с расследованием махинаций с некогда принадлежащим муниципалитету внедорожником Toyota Land Cruiser Prado 120. История с обысками приобрела особую остроту, когда градоначальник неожиданно провел пресс-конференцию, в ходе которой зачитал текст докладной записки начальника транспортного цеха мэрии, где тот рассказал, как при помощи гранаты с него брали показания против шефа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.