Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Онищенко заявился на праймериз «Единой России»

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко подал заявление на участие в праймериз «Единой России».

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко подал заявление на участие в праймериз «Единой России».

Онищенко заявился по Тушинскому одномандатному округу в Москве, пишет «Интерфакс». Бывший главный санитарный врач отметил: «Самое главное, с моей точки зрения, ‒ завоевать доверие избирателей округа».

Решение о регистрации кандидата будет принято исполкомом московского отделения ЕР в течение пяти дней.

«ФедералПресс» напоминает: предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в Госдуму от «Единой России» состоится 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым – каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения и наиболее достойных претендентов.

Как отмечал премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев, для получения статуса кандидата от партии на выборах «приходится проходить через огонь, воду и медные трубы»: «Раньше для того, чтобы стать кандидатом от крупнейшей политической силы, достаточно было иметь хорошие отношения с руководством партии, региона, быть в региональной элите, что называется. Сейчас этого мало».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.