Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

К соглашению о честных выборах в Зауралье присоединились еще пять партий

КУРГАН, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел расширенное заседание президиума консультативного совета представителей региональных отделений политических партий.

КУРГАН, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел расширенное заседание президиума консультативного совета представителей региональных отделений политических партий. В нем приняли участие представители парламентских объединений «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и непарламентских партий «Патриоты России», «Родина», Альянс зеленых и социал-демократов, Монархическая партия, Партия духовного преображения России, а также Российская политическая партия «Зеленые», сообщили в пресс-службе главы региона.

В ходе заседания соглашение о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Курганской области подписали КПРФ, Альянс зеленых и социал-демократов, Монархическая партия, Партия духовного преображения России, а также Российская политическая партия «Зеленые».

Цель соглашения – соблюдение в регионе общественно-политической стабильности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы.

Напомним, два года назад, в апреле 2014 года, было подписано соглашение о сотрудничестве по обеспечению принципов цивилизованной политической конкуренции в ходе избирательных кампаний, сохранении общественно-политической стабильности, развитии и совершенствовании политической системы. Тогда его подписали 19 региональных отделений политических партий.

В рамках соглашения стороны обязуются взаимодействовать с избирательными комиссиями, способствовать проведению честных и справедливых выборов. Представители региональных отделений политических партий должны также соблюдать законность и уважение ко всем участникам избирательного процесса, не распространять недостоверные или заведомо ложные сведения о своих конкурентах.

Обращаясь к партийцам, Алексей Кокорин подчеркнул: «Соперничество должно быть построено на диалоге. Я убежден, что при конструктивном взаимодействии решение многих проблемных вопросов гораздо эффективнее».


Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.