Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Четыре десятка депутатов-единороссов решили не переизбираться, ‒ СМИ

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Более сорока действующих депутатов «Единой России» не стали подавать заявки на участие в праймериз: они не планируют избираться в Госдуму от «партии власти».

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Более сорока действующих депутатов «Единой России» не стали подавать заявки на участие в праймериз: они не планируют избираться в Госдуму от «партии власти».

Отказались участвовать в праймериз, в частности, экс-губернатор Подмосковья Борис Громов, бизнесмены Борис Зубицкий и Александр Ремезков, экс-глава думского комитета по экономической политике Игорь Руденский и бывший председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина, пишет РБК. Источники, близкие к Кремлю, сообщили изданию, что в администрации президента рассчитывают вывести из парламента представителей крупного бизнеса.

«ФедералПресс» напоминает: предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в Госдуму от «Единой России» состоится 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым – каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения и наиболее достойных претендентов.

Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Москве подал документы 331 человек. Отмечается, что 154 участника праймериз являются членами «партии власти», остальные беспартийные. Из общего числа кандидатов 244 ‒ мужчины, 87 ‒ женщины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.