Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Макаров предложил увеличить количество членов ТИК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров поручил подготовить изменения закона «О территориальных избирательных комиссиях в Санкт-Петербурге» с целью увеличения количества членов территориальных комиссий с правом решающего голоса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров поручил подготовить изменения закона «О территориальных избирательных комиссиях в Санкт-Петербурге» с целью увеличения количества членов территориальных комиссий с правом решающего голоса.

«В мой адрес поступило письмо председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой на тему формирования территориальных избирательных комиссий в нашем городе. Глава Центризбиркома обращает внимание на большое количество поступивших предложений по кандидатурам в состав ТИК. При этом согласно действующей редакции городского закона в каждую из 30 территориальных комиссий входят только восемь членов с правом решающего голоса. Федеральный закон предусматривает возможность включать в состав ТИК до 14 человек», – сказал Вячеслав Макаров.

Спикер парламента назвал данное предложение «своевременным и крайне важным для обеспечения равного представительства всех политических сил в территориальных комиссиях».

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава ЦИК РФ заявила о необходимости смены председателя избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.