Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

«Наблюдатели Петербурга» выдвинут своего кандидата на вакантное место в Горизбиркоме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. «Наблюдатели Петербурга» предложат Сергея Цыпляева на должность председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии, сообщили в ораганизации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. «Наблюдатели Петербурга» предложат Сергея Цыпляева на должность председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии, сообщили в ораганизации.

В связи с отставкой бывшего председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексея Пучнина общественная организация «Наблюдатели Петербурга» намерена предложить Центральной избирательной комиссии назначить новым членом СПбИК Сергея Цыпляева и рекомендовать выбрать его председателем. В соответствии с действующим законодательством новый член СПбИК в случае выхода Алексея Пучнина из комиссии должен быть назначен губернатором по предложению ЦИК. ЦИК также предлагает кандидатуру нового председателя.

Ранее Сергей Цыпляев уже был членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии, а также представителем президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, полномочным представителем президента Российской Федерации в Межпарламентской ассамблее СНГ. Сергей Алексеевич – кандидат физико-математических наук; в 1992 году окончил отделение управления Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. Имеет классный чин действительного государственного советника 3-го класса. В настоящее время Сергей Алексеевич является профессором, деканом юридического факультета Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Предварительное согласие Сергея Цыпляева на выдвижение его кандидатуры «Наблюдателями Петербурга» получено, сообщает пресс-служба организации. После опубликования ЦИК соответствующего объявления «Наблюдатели» направят необходимые документы для внесения предложения по кандидатуре члена и председателя ГИК в установленном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.