Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Белослудцева прошла проверку подписных листов

Сегодня, 17 октября, состоялось заседание рабочей группы по проверке подписных листов кандидатов на пост главы Краснокамского района. Рабочая группа выявила четыре недействительных подписи у и. о. заместителя главы Краснокамского района Натальи Белослудцевой.

Сегодня, 17 октября, состоялось заседание рабочей группы по проверке подписных листов кандидатов на пост главы Краснокамского района. Рабочая группа выявила четыре недействительных подписи у и. о. заместителя главы Краснокамского района Натальи Белослудцевой. Это не превышает допустимый порог, поэтому в течение двух дней, если не будут выявлены другие нарушения, она может быть зарегистрирована. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил источник в штабе Натальи Белослудцевой.

Ранее, когда Наталья Белослудцева подавала подписные листы в первый раз, эта рабочая группа выявила только три недействительные подписи, что также было в рамках допустимого. Несмотря на это, Белослудцевой было отказано по формальным признакам. Причиной стало несоблюдение требований закона Пермского края № 208 «О выборах должностных лиц муниципальных образований в Пермском крае» по срокам предоставления кандидатом документов. Основанием для отказа послужил подпункт 3 пункта 8 статьи 33: «Отсутствие среди документов, представленных для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, документов, необходимых в соответствии с настоящим Законом для уведомления о выдвижении и(или) регистрации кандидата». То есть «согласно закону финансовый отчет подается вместе с подписными листами»; как сообщили в ТИК, Белослудцевой этот пункт не был соблюден. Сейчас этот отказ Белослудцевой оспаривается в Краснокамском городском суде.

Напомним, выборы на пост главы Краснокамского района состоятся 25 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.