Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Иноземцев намерен через суд восстановиться на выборах мэра Омска

Экс-кандидат на пост мэра Омска Владислав Иноземцев подал в Центральный районный суд города заявление, в котором потребовал признать незаконным решение горизбиркома о его снятии с выборов.

Экс-кандидат на пост мэра Омска Владислав Иноземцев подал в Центральный районный суд города заявление, в котором потребовал признать незаконным решение горизбиркома о его снятии с выборов. Как сообщили «ФедералПресс» в ассоциации «Голос», если Владиславу Иноземцеву не удастся восстановиться, то он выберет кандидата, находящегося в оппозиции к партии «Единая Россия», и делегирует ему голоса своих сторонников.

«Горизбирком снял с выборов Владислава Иноземцева за высокий процент брака в собранных подписях, власти планируют даже обратиться в правоохранительные органы с жалобой на сборщиков подписей, – сообщили в ассоциации. – По мнению ведущего эксперта ассоциации «Голос» Андрея Бузина, отказ городского избиркома зарегистрировать Иноземцева на выборах мэра Омска не является законным, поскольку претензии главы избиркома Тамары Повеляйкиной не прописаны в регламенте о выборах».

Как сообщили в ассоциации, свое отстранение от выборов Иноземцев назвал проявлением действия системы омской власти. «Москвич оказался системе неугоден, в этой связи пользующийся поддержкой власти спикер Вячеслав Двораковский – «кандидат уходящей системы», – считает Владислав Иноземцев.







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.