Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Избирательные участки Тувы решено переместить в помещения, подключенные к Интернету

Избирательная комиссия Республики Тува планирует переместить избирательные участки на президентских выборах 2012 года в помещения, в которых существует возможность обеспечить трансляцию изображения о ходе голосования в режиме онлайн.

Избирательная комиссия Республики Тува планирует переместить избирательные участки на президентских выборах 2012 года в помещения, в которых существует возможность обеспечить трансляцию изображения о ходе голосования в режиме онлайн. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского правительства, об этом говорилось на селекторном аппаратном совещании и. о. председателя правительства Артура Монгала с руководителями региональных министерств и ведомств, а также главами муниципалитетов.

«На совещании были рассмотрены вопросы организации и проведения 4 марта 2012 года выборов президента РФ на территории Тувы, – сообщили в пресс-службе. – По информации председателя избиркома республики Болат-оола Ондара, постановлением ЦИК России от 26 ноября утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, согласно которому председатели администраций в срок до 13 января должны образовать избирательные участки в муниципалитетах».

Как заявили в пресс-службе, в целях обеспечения прозрачности хода голосования и контроля со стороны общественности все избирательные участки страны должны быть оснащены веб-камерами. Техническое решение задачи поручено Ростелекому. Одну из устанавливаемых камер нужно направить на стол комиссии, на котором будет в том числе производиться подсчет голосов, другая камера будет обзорной – с обозрением общего вида помещения.

«На президентские выборы в целом по стране выделено более 13 млрд рублей, – передает пресс-служба слова председателя избиркома республики Болат-оола Ондара. – На долю Тувы с учетом второго тура выпадает 33 млн 435 тыс. 700 рублей. Для голосования в республике будет изготовлено 174 тыс. 900 бюллетеней и 2,5 тыс. открепительных удостоверений».

Как сообщили в пресс-службе, одновременно с выборами президента России в семи округах на территории Дзун-Хемчикского района и в двух округах на территории Чеди-Хольского района состоятся дополнительные выборы в местные хуралы представителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.