Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Леонид Рошаль встретился с медицинской общественностью в Ханты-Мансийске

Известный детский врач и общественный деятель Леонид Рошаль посещает Ханты-Мансийск.

Известный детский врач и общественный деятель Леонид Рошаль посещает Ханты-Мансийск. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры,  сегодня, 20 января, с 10 до 12 часов в Ханты-Мансийской государственной медицинской академии прошла встреча Леонида Рошаля с медицинской общественностью автономного округа.

Во встрече также приняли участие зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев, первый замгубернатора Югры Алексей Путин и директор департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов.

Уже в 14 часов Леонид Рошаль вылетит обратно в Москву.

Напомним, 19 января Леонид Рошаль в ходе личной встречи обсудил с губернатором Натальей Комаровой окружное здравоохранение. Глава региона коротко рассказала о положении дел в этой сфере, отметив, что, несмотря на высокие показатели, в регионе существует ряд проблем, например нехватка специалистов. «Это, конечно, сказывается и на качестве предоставления медицинских услуг, ведь люди работают на износ. Отсюда страдают и сами человеческие отношения между пациентом и врачом», – сказала Наталья Комарова.

Леонид Рошаль отметил, что со времени его последнего визита в округ произошел существенный рост качественных показателей предоставления медицинских услуг. В частности, увеличились финансовые вложения. «Пять лет назад из бюджета расходовалось на одного жителя автономного округа 15 тысяч рублей, сегодня эта цифра составляет 25 тысяч рублей, в других территориях данные намного меньше», – подчеркнул он.

Добавим, что кроме Леонида Рошаля в Ханты-Мансийск в рамках поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина прибыли депутат Госдумы Людмила Бокова, депутат Госдумы Валерий Трапезников, председатель Центрального совета Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина и представитель ОНФ Алексей Лавриненко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.