Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Оппозиция сдала Крымск без боя

Эксперты полагают, что победа уже в кармане и.о. главы города

Вечером пятницы, 6 апреля, состоится заседание муниципального ТИК, на котором примут решение о регистрации кандидатов на должность главы Крымска. О желании поучаствовать в выборах избирательную комиссию уведомили четыре кандидата, из них только один представитель оппозиционной партии, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Вечером пятницы, 6 апреля, состоится заседание муниципального ТИК, на котором примут решение о регистрации кандидатов на должность главы Крымска. О желании поучаствовать в выборах избирательную комиссию уведомили четыре кандидата, из них только один представитель оппозиционной партии, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В числе тех, кто 13 мая поборется за голоса избирателей – действующий и.о. главы Крымского городского поселения Владимир Улановский (выдвинут «Единой Россией»), представитель партии «Яблоко» Сергей Булдаков, самовыдвиженцы начальник котельного цеха консервного завода 65-летний Валерий Ляткин и безработный Александр Рябошапка.


Пока на официальном сайте Крымска указаны только заместители главы, сам мэр отсутствует

Несколько месяцев назад кресло главы освободил Илья Мальта. Экс-глава запомнился крымчанам несколькими громкими скандалами. Например, разрешением строить торговые павильоны на канализационном коллекторе. Долго горожане обсуждали и историю с женой мэра, которая, якобы, сбила на машине пешехода и не понесла за это наказания. Протестные настроения против действующего главы вылились на улицу – в мае прошлого года ЛДПР провела в Крымске прием избирателей, так как местная администрация запретила проведение митинга. В ходе приема избирателей подняли вопросы плачевного состояния крымского ЖКХ, нежелания властей проводить политику инвестиционной привлекательности, отвратительного состояния второстепенных дорог.

За несколько месяцев, которые Улановский руководит городским поселением, он успел завоевать определенную популярность. Отметим, что до перехода на работу в администрацию Владимир Михайлович возглавлял Крымскую управляющую компанию.

«Как человека Улановского мы толком и не знаем. Знаем его жизненный путь  – работал в КГБ, начальником налоговой полиции, – сообщил «ФедералПресс.Юг» первый секретарь крымского райкома КПРФ Николай Кравченко. – Но первые шаги и.о. главы дают надежду, что он будет работать не за страх, а за совесть. По большому счету мы его воспринимаем не как кандидата от «Единой России», а как хозяйственника. КПРФ, разумеется, поддерживать его не будет, но те шаги, которые предпринимает Улановский, ведут к лучшему». Николай Федорович также отметил, что предшествующий глава Илья Мальта был человеком Василия Крутько (глава Крымского района): «С утра вызывает его глава – ставит задачу, тот говорит «Есть, Василий Васильевич!» и так же спать ложится, не отнимая руку от головы», поэтому вина за многие недоработки Мальты целиком лежит на районной администрации.


Наиболее реальный победитель крымских выборов Владимир Улановский

«Владимира Михайловича лично я знаю еще по работе в налоговой полиции. Это сильный руководитель, – пояснил «ФедералПресс.Юг» председатель местного отделения «Справедливой России» депутат муниципального Совета Владимир Медведев. – Мы поддержали эту реальную кандидатуру». По словам эсера, Улановский встречался с представителями отделения партии, обсудил с ними проблемы городского управления. «При прежнем главе на протяжении трех лет говорилось о появлении тротуара в одном из микрорайонов. Каждый раз, когда в бюджет закладывались деньги, перед сезоном работ они перепрофилировались на другие нужды». Найдя общий язык с единороссом, эсеры не стали выдвигать своего кандидата на выборы.

Оперативно получить комментарий координатора районного отделения ЛДПР Алексея Донецкова не удалось, так как жириновец в течение дня не отвечал на звонки. Также предстоящие выборы не смогли прокомментировать в региональном отделении партии «Яблоко».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.