Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Руководители тюменских пресс-служб обсудили кампанию по освещению выборов

В здании Тюменской областной думы прошло заседание координационного совета руководителей пресс-служб территориальных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе в Тюменской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс- службе ГУ МЧС России по Тюменской области, темой мероприятия стало взаимодействие с областными и районными средствами массовой информации при информировании граждан о ходе избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. На заседании выступали: Андрей Руцинский – главный федеральный инспектор в Тюменской области, Александр Новопашин – директор департамента информационной политики Тюменской области, руководители и сотрудники пресс-служб, представители СМИ. Докладчики отметили актуальность освещения избирательной кампании в средствах массовой информации, а также на сайтах и в различных изданиях территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. До сведения участников совещания были доведены основные положения законодательства о выборах, послания президента Федеральному Собранию. На заседании было принято решение рекомендовать руководителям пресс-служб территориальных органов исполнительной власти организовать регулярное пополнение новостного раздела своих официальных сайтов информацией о предстоящих выборах. Особое внимание участники заседания уделили обеспечению взаимодействия со СМИ региона и содействию в организации встреч и налаживанию постоянного диалога руководителей соответствующих органов власти с активными блогерами и другими представителями интернет-сообщества.

В здании Тюменской областной думы прошло заседание координационного совета руководителей пресс-служб территориальных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе в Тюменской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс- службе ГУ МЧС России по Тюменской области, темой мероприятия стало взаимодействие с областными и районными средствами массовой информации при информировании граждан о ходе избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации.

На заседании выступали: Андрей Руцинский – главный федеральный инспектор в Тюменской области, Александр Новопашин – директор департамента информационной политики Тюменской области, руководители и сотрудники пресс-служб, представители СМИ.

Докладчики отметили актуальность освещения избирательной кампании в средствах массовой информации, а также на сайтах и в различных изданиях территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. До сведения участников совещания были доведены основные положения законодательства о выборах, послания президента Федеральному Собранию.

На заседании было принято решение рекомендовать руководителям пресс-служб территориальных органов исполнительной власти организовать регулярное пополнение новостного раздела своих официальных сайтов информацией о предстоящих выборах. Особое внимание участники заседания уделили обеспечению взаимодействия со СМИ региона и содействию в организации встреч и налаживанию постоянного диалога руководителей соответствующих органов власти с активными блогерами и другими представителями интернет-сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.