Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Владимир Бурматов: Представители оппозиции в Красноярске демонстрируют политическое бескультурье

Кандидат в мэры Красноярска от компартии Михаил Осколков обвинил своего оппонента Александра Коропачинского в том, что он пытается подкупить крайком КПРФ за миллион долларов, чтобы тот отказался от поддержки своего кандидата.

Кандидат в мэры Красноярска от компартии Михаил Осколков обвинил своего оппонента Александра Коропачинского в том, что он пытается подкупить крайком КПРФ за миллион долларов, чтобы тот отказался от поддержки своего кандидата. Завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов прокомментировал ситуацию, назвав действия кандидатов от оппозиции политическим бескультурьем. Об этом стало известно сегодня, 24 мая, «ФедералПресс». По мнению Бурматова, все последние выборные кампании строились по принципу «все против «Единой России»:

«Нечто подобное мы видим сегодня и в Красноярске. Но тут есть своя специфика. Выборы мэра – это муниципальный уровень, ярлык к конкретной политической структуре приклеить сложно, ведь речь идет о персоналиях, о конкретных людях, которые будут управлять городом на протяжении ряда лет. И в этом смысле оппозиционные кандидаты пытаются себе заработать выборные очки, повысить узнаваемость, облить грязью друг друга.

Парадокс заключается в том, что оба участника «миллионного скандала» в этой ситуации оказываются в проигрыше. Народ не будет разбираться кто против кого заносил эти доллары и был ли сам этот факт. Избиратели будут голосовать за тех, кто не участвовал в скандале.

Ну а если честно, то черный пиар – это прошлый век. Сейчас настало время позитивной повестки, конкретных предложений по улучшению уровня жизни тех или иных претендентов на вакантные выборные посты. Нужны программы развития, а не взаимные обвинения. Те, кто ходят к урнам, это прекрасно понимают».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.