Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Во Владивостоке проходят выборы в гордуму

Сегодня, 14 октября, в Приморском крае проходят местные выборы, в частности – жителям края предстоит избрать городские парламенты во Владивостоке, Артеме и Арсеньеве. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» во избиркоме Владивостока, в краевом центре в 8:00 открылось 237 избирательных участков.

Сегодня, 14 октября, в Приморском крае проходят местные выборы, в частности – в Жителям края предстоит избрать новые составы городских парламентов во Владивостоке, Артеме и Арсеньеве. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, в краевом центре в 8:00 открылось 237 избирательных участков для голосования, 77 из них оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), четыре находятся в местах временного пребывания, в том числе один в СИЗО и три – в медицинских учреждениях, организовано 100 судовых участков.

В ВГМИК напомнили, что впервые жителям столицы Приморья и других территорий региона предстоит сформировать депутатский корпус по смешанной системе выборов: они будут голосовать за партийные списки и кандидатов по одномандатным округам. Так, в Думу Владивостока желают провести кандидатов 12 политических сил. «Узнать адрес своего участка можно по телефонам справочных служб: 09 и 009. Избирательные участки будут открыты до 20:00», – уточнили в горизбиркоме.

В региональном Управлении МВД сообщили, что полиция Владивостока, других территорий края во время выборов будет работать в усиленном режиме. Количество патрульно-постовых нарядов в дневное время увеличится в два раза.

По данным «ФедералПресс.Дальний Восток», сегодня же дополнительные выборы проходят в ряде муниципальных образований. Жителям предстоит решить судьбу вакантных депутатских мест в думах Пожарского и Черниговского районов, а также в городских поселениях Лучегорске и Пограничном. Депутатов муниципального комитета Новонеженского сельского поселения выбирают в Шкотовском районе. Сегодня же планируется избрать глав сел Глубинное Красноармейского района и Федосьевка Пожарского района. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.