Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральские единороссы вошли в генсовет партии

В Москве с 25 по 26 мая проходил XIII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняла участие и делегация Челябинской области. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе регионального отделения партии.

В Москве с 25 по 26 мая проходил XIII съезд Всероссийской  политической партии «Единая Россия», в котором приняла участие и делегация Челябинской области. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе регионального отделения партии.

Руководитель регионального исполкома Александр Мотовилов рассказал, что оба дня работы съезда пошли конструктивно. Обсуждались вопросы о том, как в новых условиях, с новыми задачами, новыми идеями должна работать партия. Александр Мотовилов отметил, что еще одним важным направлением работы является привлечение к партийным мероприятиям молодежи.

Александр Мотовилов рассказал, что второй день прошел очень энергично: «Удивляет Дмитрий Медведев, своей энергией, своим желанием работать в партии. Мы поддержали его кандидатуру и Дмитрий Медведев стал председателем партии «Единая Россия».

Также на заседании прошло голосование за состав генерального совета партии. Александр Мотовилов отметил: «В нем есть определенные изменения, пришли много интересных новых людей, которые внесут динамику в работу региональных отделений, и в работу «Единой России» на всей территории РФ. Очень важно чтобы сегодня сроки работы и полномочий секретарей первичных и местных отделений партии были увеличены. За один год, который отводился им раньше, они не успевали выработать свой ресурс и тем самым улучшить работу партии на местах. Поэтому сегодня принимаем решение об увеличении срока полномочий до пяти лет. Но самое главное, чтобы выборы секретарей первичных, местных и региональных отделений проходили на альтернативной основе. Тогда кандидаты смогут на открытой площадке предлагать свою кандидатуру».

Поделился своими впечатлениями и секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш: «Революционное решение, которое принял съезд, направлено на дальнейшую демократизацию внутрипартийной жизни. Это выборность на альтернативной основе путем тайного голосования, это прохождение процедур при выдвижении кандидатов на все выборные должности, это повышение роли секретарей первичных и местных отделений партии и так далее».

Делегаты XIII Съезда «Единой России» проголосовали за списки членов руководящих органов партии. От Южного Урала в высший совет партии вошел губернатор Челябинской области Михаил Юревич, в список членов генерального совета «Единой России» вошли: секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш, сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров, депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.


В состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» вошли президент объединения работодателей «Промасс» Валерий Панов и депутат госдумы Дмитрий Вяткин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.