Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Кому вы доверяете – того и выдвигаете, и партия их поддерживает». На Южном Урале продолжаются праймериз ЕР

Сатка стала второй площадкой для предварительного голосования

В Сатке была организована вторая площадка предварительного голосования партии «Единая Россия» по единому избирательному округу. Перед 380 выборщиками выступили кандидаты в Законодательное собрание Челябинской области по единому избирательному округу и по Саткинскому округу № 7. Также жители проголосовали за кандидатов для выдвижения в органы местного самоуправления. Подробности – в материале «ФедералПресс».

В Сатке была организована вторая площадка предварительного голосования партии «Единая Россия» по единому избирательному округу. Перед 380 выборщиками выступили кандидаты в Законодательное собрание Челябинской области по единому избирательному округу и по Саткинскому округу № 7. Также жители проголосовали за кандидатов для выдвижения в органы местного самоуправления. Подробности – в материале «ФедералПресс».

За отведенные регламентом 5 минут каждый кандидат предварительного голосования представлял свою программу и убеждал аудиторию голосовать именно за него. Председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова обратила внимание присутствующих на то, что сегодня в органах власти мало женщин. Заместитель председателя профсоюзов Челябинской области Олег Екимов сделал акцент на вклад профсоюзов в защиту прав трудящихся Южного Урала. Кроме того, о своей работе рассказала и кандидат Маргарита Павлова – уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.


Самого известного в регионе участника праймериз – губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – на площадке представлял заместитель Вадим Евдокимов. Он, в частности, пояснил, почему глава региона принял решение участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». «На выборах 2014 года губернатор представлял Стратегию развития региона, она полностью совпадает с программными целями партии «Единая Россия». За годы работы в партии «Единая Россия» сложилась команда профессиональных людей. Сегодня губернатор, правительство, Законодательное собрание активно ищут пути решения многих вопросов. Но чтобы идти дальше, нужно сформировать законодательный орган власти. Цель губернатора – создать на каждом уровне профессиональный коллектив, который будет решать общие проблемы и задачи», – отметил Вадим Евдокимов.

Сегодня в Челябинской области уверенно развивается промышленность и аграрный сектор, строится жилье. Однако в каждом муниципальном образовании есть свои проблемы, которые необходимо решать. Например, остается актуальным вопрос обеспеченности местами в детских садах. Челябинская область уже получила порядка 600 млн рублей из федерального бюджета на решение этой проблемы. «Таких проблем много, мы их видим и пытаемся решить, но для этого нужна команда профессионалов, поэтому губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил список партии «Единая Россия» на предварительном голосовании. Только совместными усилиями можно решить вопросы, стоящие на повестке дня», – подчеркнул заместитель главы региона.


Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш отметил, что Сатка является территорией развития и инициативы. «Здесь живут неравнодушные люди, которые думают о своем будущем, и такие же руководители, которые, на мой взгляд, верно служат вам, саткинцам», – сказал лидер южноуральских единороссов.

«Партия «Единая Россия» сегодня поддерживает президента, служит идеалам народа ради процветания Родины. Мы взяли на себя большую ответственность по решению социально-экономических проблем в стране и области, но чтобы решить эти вопросы, нам нужно заручиться поддержкой людей. Именно для этого мы проводим предварительное голосование, чтобы посоветоваться с людьми, кого они хотят видеть в органах власти. И все зависит от жителей. Кому вы доверяете – того и выдвигаете, и партия поддерживает этих людей. Это и называется народным голосованием», – отметил он.


Предварительное голосование вызывает живой интерес у жителей области. Саткинцы задавали кандидатам праймериз много вопросов. Например, Геннадий Козлов адресовал спикеру заксобрания вопрос о мерах поддержки малого бизнеса, редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева спросила, как будет формироваться итоговый список кандидатов от партии власти на выборы в Законодательное собрание.

По результатам голосования жителей Сатки за кандидатов от «Единой России» с существенным отрывом победили Борис Дубровский (349 голосов, 92 %) и Владимир Мякуш (348 голосов, 91 %).

Сатка стала второй площадкой, где претенденты на выдвижение в депутаты Законодательного собрания выступили со своими программами. – Напомним, что праймериз для кандидатов по единому избирательному округу пройдет на пяти площадках: Пласт, Сатка, Магнитогорск, Кыштым и Челябинск. В Пласте предварительное голосование уже состоялось. По итогам праймериз на первой площадке среди кандидатов по единому избирательному округе лидирует губернатор Борис Дубровский, он получил 345 голосов выборщиков.


Предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах в Законодательное собрание Челябинской области и органы местного самоуправления началось 5 мая и продлится до 10 июня. Площадки предварительного голосования по единому избирательному округу пройдут в срок до 29 мая. Итоговое выдвижение кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области состоится на региональной партийной конференции 26 июня. Отметим, что во всех регионах, где уже прошли праймериз, каждая территория встречает участников яркими событиями. Так, в Сатке областные парламентарии посетили выставку шедевров Русского музея «Спасибо, Урал!». На ней представлены оригинал картины «Грешница» Генриха Семирадского, написанной в 1873 году, картина знаменитого Карла Брюллова «Явление Божие Аврааму у дуба мамврийского в виде трех ангелов», а также портреты работ Ореста Кипренского и Алексея Венецианова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.