Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Президенты Франции и США обсудили меры по борьбе с террором

ПАРИЖ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Франции Франсуа Олланд поговорил по телефону с президентом США Бараком Обамой.

ПАРИЖ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Франции Франсуа Олланд поговорил по телефону с президентом США Бараком Обамой. Они обсудили участие в борьбе с террором, пишут Ведомости.

Ранее Обама одним из первых осудил теракты в Париже, выразил соболезнования французам и пообещал от США любую помощь в расследовании и поиске виновных.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в семи районах Парижа вечером в пятницу практически одновременно произошли теракты – вооруженные бандиты захватили заложников, взорвали бомбы в пнриргороде французской столицы.

По разным данным, в Париже случилось от шести до семи террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона в пригороде «Стад де Франс» прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».

На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.

Фото - smigid.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.