Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В ЛНР в результате подрыва автомобиля ОБСЕ погиб один представитель миссии

МИД Австрии пообещал провести тщательное расследование произошедшего.
МИД Австрии пообещал провести тщательное расследование произошедшего.

ЛУГАНСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Луганской области в районе села Пришиб Славяносербского в результате подрыва автомобиля на мине погиб сотрудник миссии СММ ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе народной милиции ЛНР.

Транспортное средство подорвалось на противотанковой мине, когда два автомобиля миссии ОБСЕ следовали из Славяносербска в Сокольники.

«Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение», - сообщают представители правоохранительных органов.

В ОБСЕ уже подтвердили данную информацию. Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выразил соболезнования семье погибшего и команде СММ.

«Только что поговорил с главой СММ послом (Эртугрулом) Апаканом: нужно провести тщательное расследование. Виновные будут привлечены к ответственности», - сообщил Курц в своем Twitter.

В ведомстве напомнили, что в начале текущего года в Славяносербском районе, близ населенного пункта Долгое, уже происходил подобный неприятный инцидент. Тогда диверсанты вблизи линии соприкосновения обстреляли из ПТУР машину СЦКК.

«В тот раз по счастливой случайности никто не пострадал», - уточнили сотрудники народной милиции.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.