Top.Mail.Ru
Политика
Европа
1

Лидеры G7 продлили санкции против России

Помимо прочего, лидеры стран заявили о своей готовности к ужесточению санкций против в России в случае крайней необходимости.
Помимо прочего, лидеры стран заявили о своей готовности к ужесточению санкций против в России в случае крайней необходимости.

ТАОРМИНА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В рамках завершения саммита G7 традиционно принята и подписана итоговая декларация. Один из разделов документа посвящен санкционной политике в отношении России.

Лидеры стран «Большой семерки» (США, Франция, Великобритания, Канада, Германия, Италия и Япония) продлили имеющиеся санкции в отношении России и заявили о своей готовности к их усилению. Об этом говорится в итоговой декларации саммита, подписанной сегодня днем в Таормине.

«Санкции могут быть отменены, когда Россия выполнит свои обязательства. Тем не менее мы также готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, чтобы повысить стоимость для России, если потребуется», - говорится в документе.

Однако, в декларации также прописано, что, «несмотря на разногласия с Россией, участники G7 готовы к совместному с Россией участию в решении региональных кризисов и общих проблем, если это отвечает нашим интересам».

Напомним, что вчера в сицилийском городе Таормина прошло открытие двухдневного саммита G7, который уже сочли «одним из самых сложных за многие годы».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.