Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Spiegel: разведка Германии в течение восьми лет следила за госструктурами в США

БЕРЛИН, 23 июня, ФедералПресс. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) в течение 8 лет осуществляла сбор информации о работе Белого дома, Госдепартамента, министерства финансов и других учреждений в США, сообщает немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники.

В сообщении говорится, что с 1998 по 2006 год разведывательная служба Германии собирала информацию о телефонных номерах, факсах, адресах электронной почты, IP-адресах правительственных и военных учреждений США, а также крупнейших американских корпораций.

В частности, слежка велась за Белым домом, министерством финансов США, Госдепартаментом, военными учреждениями Соединенных Штатов, аэрокосмической компанией Lockheed Martin, правозащитной организацией Human Rights Watch, космическим агентством NASA, посольствами иностранных государств в Вашингтоне, Международным валютным фондом и Лигой арабских государств, а также рядом университетов и других учреждений в США, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского МИД Зигмар Габриэль выступили против планов США по введению новых антироссийских санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.