Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Куйвашев прилетел в Париж для продвижения заявки России на право проведения Экспо-2025 в Екатеринбурге

Куйвашев прилетел в Париж для продвижения заявки России на право проведения Экспо-2025 в Екатеринбурге
Тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений»

ПАРИЖ, 21 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев сегодня и завтра во главе российской делегации продолжает процесс продвижения заявки Российской Федерации на право проведения выставки Экспо-2025 в Екатеринбурге.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитки Свердловской области, ожидается, что в Париже глава Среднего Урала встретится с заместителем генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрием Керкентзесом и передаст ему заявочное Досье столицы Урала.

В рамках поездки также планируется ряд переговоров и встреч. Намечена встреча с торговым представителем Российской Федерации во Французской Республике Александром Туровым и советником по экономике и межрегиональным связям Посольства Российской Федерации во Французской Республике Дмитрием Плахотнюком.

Напомним, тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». Заявка была представлена 14 июня 2017 года на 161-ой сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.