Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Костин: Запад хочет создать давление на Россию путем санкций

ДАВОС, 25 января, ФедералПресс. Глава ВТБ Андрей Костин на деловом завтраке ВТБ в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что Запад хочет с помощью санкций создать давление на Россию, – сообщает РИА Новости.

«Это то, чего, я думаю, Запад добивается. Я думаю, что они хотят при помощи санкций оказать большое давление на Россию, чтоб РФ сменила правительство, президента на кого-то более подходящего для них. Я думаю, что это экономическая война, это не просто торговая война, когда вы просто ограничиваете немного импорт или экспорт», – заявил он, отвечая на вопрос об опасениях санкций, пишет агентство.

Как поясняет «Российская газета», глава ВТБ назвал происходящее экономической войной, заявив, что это будет восприниматься вполне серьезно.

Он также добавил, что «это действительно крайне полномасштабная атака на Россию, на российское общество, с большим давлением на экономику. Это очень большая экономическая война. И я говорю серьезно, и мы будем воспринимать это очень серьезно».

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.