Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Австрия не получила доказательств причастности России к отравлению Скрипалей

Карин Кнайсль
Фото: bmeia.gv.at

ВЕНА, 20 декабря, ФедералПресс. В Австрии считают доводы о причастности России к отравлению Скрипалей провальными. В стране так и не получили официальных доказательств.

В одной из европейских стран признали, что теория о причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии оказалась провальной. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Отметим, что с момента отравления Скрипалей прошло уже более девяти месяцев. Однако пока так и нет официальной информации об отравителях. Причем большинство стран Запада считают, что к инциденту причастна Россия, но доказательств этому пока нет.

По словам Кнайсль, в настоящее время причастность России к покушению вызывает у европейцев все больше сомнений. Глава внешнеполитического ведомства страны вновь обратила внимание на отсутствие улик, которые бы указывали на причастности властей Москвы к отравлению. «…нам не предоставили убедительных доказательств (причастности России к делу семьи Скрипалей – прим.ред.)», – сказала она.

Кроме того, министр иностранных дел Австрии сказала, что они отказались высылать из страны российских дипломатов потому, что Великобритания с самого начала не приводила официальных доводов, пишет «Утро.ру».

Недавно племянница Скрипаля Виктория рассказала, что уже долгое время ее родственники не выходят на связь. Она предположила, что британские спецслужбы похитили Юлию и Сергея, и прячут их на военной базе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.