Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Меркель рассказала об угрозах человечеству

Ангела Меркель
Угрозы станут темами на конференции

БЕРЛИН, 9 февраля, ФедералПресс. Канцлер Ангела Меркель рассказала об угрозах, к которым отнесла терроризм, ухудшение экологии и изменение климата. Она призвала всех мировых лидеров объединиться для противостояния.

Глава кабинета министров записала видео, которое опубликовала ее пресс-служба. Так, в ролике она призывает всех мировых лидеров объединиться, чтобы противостоять ряду глобальных угроз, угрожающих человечеству.

Она вспомнила ядерные угрозы, которые, по ее словам, отошли на второй план, уступив место терроризму. Стоит отметить, что Меркель обратила внимание на такой тип угроз только со стороны исламских стран.

Отдельного внимания в списке глобальных угроз человечеству удостоилось изменение климата. Здесь Меркель отметила, что для поиска подхода к решению этой проблемы всем странам надо объединиться, так как необходим целый спектр действий. По такому же принципу, по ее словам, предстоит преодолеть и экономическую угрозу.

Стоит остановиться на том, что ролик Меркель по сути стал анонсом ее выступления на конференции, посвященной мировой безопасности. Одной из тем Мюнхенской конференции станет взаимоотношения Германии с США и другими странами.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.