Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Доказано! Мороженое на жаре приводит к раку

ГЕРМАНИЯ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники из немецкого университета рассказали, что мороженое в жару может пагубно сказаться на здоровье. Речь идет о сложнейших заболеваниях.

Всеми любимый десерт раздражает верхнее небо и замораживает его. В результате в мозг поступает теплая кровь. Быстрое изменение кровотока может привести к головной боли. В свою очередь, резкое охлаждение дыхательных путей может создать благотворные условия для вирусов и бактерий, что может привести к развитию заболеваний. При ослаблении иммунитета появляется риск возникновения онкологических заболеваний, сообщает Nation News. Так что задумайтесь, стоит ли рисковать.

«ФедералПресс» ранее писал: американские ученые обнаружили, что в мороженое входят различные пищевые добавки. Это, в свою очередь, может спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. В результате ученые занялись разработкой нового вида лакомства, которое будет полезно для сердца. В состав нового мороженого будут входить полифенолы – антиоксиданты, предотвращающие инсульты и сердечные приступы, которые к тому же лучше сохраняют свои свойства при холодных температурах. Они являются частью орехов, сухофруктов, красного вина и темного шоколада. 14 добровольцев уже попробовали новое мороженое. Выяснилось, что у них улучшилось кровообращение и физическая выносливость. Анализы участников эксперимента показали, что в крови находилось больше оксида азота, который оздоравливает артерии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.