Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Мюнхене задержали российского болельщика по делу о беспорядках на Евро-2016

В Мюнхене задержали российского болельщика по делу о беспорядках на Евро-2016
В настоящее время решается вопрос о выдаче россиянина французской стороне

МЮНХЕН, 22 февраля, ФедералПресс. В аэропорту Мюнхена задержали гражданина России, которого французские власти подозревают в участии в столкновении между болельщиками на чемпионате Европы по футболу 2016 года.

Об этом в фейсбуке сообщил пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин. Россиянина задержали при попытке пересечь границу ФРГ. Его имя атташе раскрывать не стал, но известно, что это житель Москвы 1986 года рождения. Предположительно, болельщик направлялся в Испанию на матч «Спартак» – «Атлетик».

В настоящее время решается вопрос о выдаче россиянина французской стороне. «Генконсульство России в Мюнхене находится в контакте с родственниками задержанного. Им будет оказано все необходимое консульское содействие, в том числе в поиске русскоязычного адвоката», – написал Микерин.

Напомним, в 2016 году после окончания матча Россия – Англия в Марселе около 30 российских болельщиков ворвались в сектор с английскими фанатами и устроили потасовку, в которой также пострадали полицейские. 20 россиян были высланы из Франции. Трех человек приговорили к тюремному заключению до двух лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», журналист «Новой газеты» Али Феруз получил статус беженца в Германии‍.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.