Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Польше нашли тела двух горняков на месте обрушения шахты

ЧП произошло 5 мая
ЧП произошло 5 мая

ПОЛЬША, 13 мая, ФедералПресс. На месте обрушения шахты Зофьювка на юге Польши спасатели нашли тела двух горняков.

На месте обрушения шахты "Зофьювка" на юге Польши спасатели нашли тела двух горняков. Продолжаются поиски еще одного шахтера, пишет ТАСС, ссылаясь на Ястшембскую угольную компанию.

Напомним, что ЧП произошло 5 мая. Из-за сильного поземного толчка на глубине 11,9 тыс. метров погибло два человека. Остальные работающие на месте горняки были оперативно выведены на поверхность.

Ранее "ФедералПресс" сообщал, что сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после обрушения на шахте «Межегейуголь» в Туве, в результате которого погиб рабочий. Известно, что обрушение произошло в преддверии майских праздников на глубине 140 метров от поверхности. В результате происшествия под завалами обнаружено тело одного шахтера, все остальные рабочие были выведены на поверхность.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ). На данный момент проводится постоянный мониторинг газовой обстановки. На месте работают 59 человек и 12 единиц техники. По версии следствия, обвал на шахте произошел в результате нарушения правил безопасности при ведении горных работ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.