Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Названы самые опасные вещи в общественном туалете

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЛОНДОН, 25 июня, ФедералПресс. Ученые рассказали, чем опаснее всего туалеты.

Специалисты изучили поведение людей в общественных туалетах и рассказали, что опаснее всего для здоровья при их посещения.

По данным ученым, на любых поверхностях и предметах, до которых можно дотронуться в туалетах, оседает множество болезнетворных бактерий, опасных для нашего здоровья. Однако на ряде предметов скапливается особенно много микроорганизмов, пишет информагентство nation-news.ru.

Опаснее всего те предметы и поверхности, на которые попадают брызги при спуске воды в унитазе, а также те, до которых дотрагиваются люди.

Сразу после посещения туалета люди трогают руками мыльницу, раковину и бумажные полотенца, то есть на этих предметах всегда куча микробов.

Для того, чтобы риск заражения стал ниже, ученые советуют прикасаться к кранам и дверным ручкам туалетов только с помощью бумажных полотенец, снижая контакт с бактериями.

Конечно, курить, выпивать и болтать с людьми в кабинках общественных туалетов нельзя ни в коем случае, потому что это предельно негигиенично. Не рекомендуют также пользоваться в туалете смартфоном: было доказано, что на нем оседает в десять раз больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Кстати, садиться на унитаз не очень опасно, потому что бактерии попадают в организм через руки и рот.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.