Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Жители Латвии рассказали о «советской оккупации»

ВИЛЬНЮС, 13 июля, ФедералПресс. Многие подписчики поддержали женщину.

Публикация жительницы Латвии в социальной сети «Фейсбук» о жизни во времена СССР вызвала большой отклик среди интернет-пользователей.

Женщина из Латвии Инара Балоде рассказала о счастливом детстве и хорошей жизни во времена Советского Союза на просторах своего аккаунта, чем вызвала оживленную дискуссию. Она опровергла большинство существующих стереотипов о жизни в стране в составе СССР, которые до сих пор бытуют в стране. И сообщила, что никогда не чувствовала никакой «оккупации», о которой часто говорят в настоящее время.

По словам Балоде, она родилась в 1960 году в Латвийской ССР. Ее родители не были членами КПСС, а сама она свободно получила образование на латышском языке и выучила русский и английский.

«У нас, рожденных в 60-е, было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины», – написала женщина.

Также она добавила, что нынешние власти республики лицемерят, а сейчас стало больше контроля и режима бюрократии, чем в советские времена.

«Вы, политики, окончательно свернулись с этим упрямым вдалбливанием термина оккупация в мозг людей, надеясь получить себе политические бонусы», – добавила женщина.

Ее публикация вызвала дискуссию и большое количество откликов других пользователей, которые в большинстве своем согласились с женщиной. Так, многие интернет-пользователи поблагодарили Балоде за то, что она не побоялась сказать правду. «Благодарю Вас за этот смелый пост от всего сердца!», – написала Наталья Иволга.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.