Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Финские водители пытались провезти через Францию фуру с наркотиками под видом рыбы

рыба
Фото: pixabay.com

ТУЛУЗА, 3 октября, ФедералПресс. Во время обыска таможенниками нарушители устроили истерику.

Как сообщает французская газета «La Depeche», грузовик с 650 килограммами наркотического вещества был задержан недалеко от Тулузы. Это случилось в ночь с понедельника на вторник, к радости французских таможенников.

Французами было зафиксировано рекордное количество наркотического вещества, провезенного через территорию Франции. По оценкам экспертов, стоимость этого нелегального груза составила около 3 миллионов евро. Это примерно 40 миллионов долларов.

Фура с украинскими номерами направлялась на Юг Тулузы. Водителями оказались граждане Финляндии. Наркотики они везли под видом замороженной рыбы. При облаве мужчины устроили истерику, пытаясь тем самым противостоять представителям закона. Но таможенников такое поведение не удивило.

В данный момент по факту обнаружения запрещенных веществ ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, каким образом у финнов оказалась машина с украинскими номерами. Следователям предстоит также установить, куда в конечном счете направлялись нарушители. Была ли Франция их конечным пунктом назначения или они двигались в Испанию? Ответа на этот вопрос пока нет. Мужчины в данный момент находятся под следствием.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, где наркоторговцы из Красноярска пытались спрятать запрещенное наркотическое вещество.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.