Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Конкурент Илона Маска: мы будем в космосе уже через неделю, а не через месяц

человек и космос
Фото: pixabay.com

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 9 октября, ФедералПресс. Владелец гигантского бизнеса считает Илона Маска чересчур медлительным.

Как сообщает ВВС, конкурент Илона Маска сэр Ричард Брансон хочет запустить космических пассажиров раньше, чем это сделает Spase-X, уже через неделю. С таким заявлением Ричард Брансон, основатель и главный исполнительный директор компании, выступил во вторник около 12 часов дня по московскому времени. Текст обращения опубликован на сайте компании. По словам британского миллиардера, Virgin Galactic уже готов взять на борт первых космических туристов.

Ранее говорилось, что 67-летний миллиардер собирался совершить полет в космос не позднее апреля 2018 года. Ричард Брансон прошел космическую подготовку, включая физические тренировки. Но его тур не состоялся. Сейчас миллиардер рассчитывает на огромный спрос, который, по его мнению, космические путешествия должны вызвать у людей.

Возможность полететь в космос, не будучи профессиональным исследователем, должна привлечь в его бизнес много денег,считает Брансон. Тем не менее компания Spase-X уже представила своего первого пассажира. А этого пока не сделал англичанин.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, кем является Илон Маск, по мнению аналитика.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.