Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Стилист, создавшая образ принцессы Дианы, скончалась на 75 году жизни

принцесса Диана
Фото: википедия

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 11 октября, ФедералПресс. Удачный образ принцессы Дианы, созданный Анной Харви, стал известен во всем мире.

Как сообщает журнал Vogue, личная стилистка принцессы Дианы скончалась на 75 году жизни. Анна Харви была одной из тех, кто лучше всех знал легендарную женщину. Именно Анна Харви когда-топомогла принцессе Диане с созданием имиджа. С ее легкой руки образзнатной особызапечатлелся в сознании миллионов.

На протяжении всей своей плодотворной жизни Анна Харви сотрудничала с самыми известными модными журналами Великобритании. Она работала в популярном модном издании Brides, а также Talter. С 1977 по 1990 год была модным редакторомVogue. Именно она помогла журналу стать известным не только в Великобритании, но и в других странах Европы и даже в Африке. Анна Харви когда-то делилась с журналистами воспоминаниями о том, как подбирала образ для принцессы Дианы.

«Она была очень английской девушкой, и романтический стиль ей нравился. Все с восторгом хотели что-то для нее делать. Она была самой молодой, все считали ее гламурной, казалось, что она в восторге от нарядов», – призналась стилист. По рассказам Анны Харви, во время обсуждения образов дворецкий то и дело приносил девушкам «бесконечные» чашки кофе.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось об искусственной руке, удивившей подданых королевы Елизаветы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.