Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Новый фактор, повышающий риск заболеть раком, обнаружен учеными

лебеди
Фото: pixabay.com

ЦЮРИХ, 15 октября, ФедералПресс. Фактор, влияющий на развитие опухоли, не зависит от уровня дохода.

По сообщениям TACC, ученые из Цюрихского университета вместе со своими коллегами из Австралии установили новый фактор риска. В ходе исследования были изучены результаты по 178 странам. Медики задались целью изучить фактор заболевания, вне зависимости от условий проживания людей. Как оказалось, злокачественная опухоль развивается у людей, вне зависимости от уровня доходов.

Результаты были одинаково справедливыми, как для жителей крупных и малых городов, так и для сельчан. Фактор риска, выявленный учеными оказался неожиданным. Но ученые объяснили этот фактор особым эмоциональным воздействием, которое он оказывает на человека. Оказалось, что данный фактор тесно связан с ведением здорового образа жизни. Выяснилось, что фактор, влияющий на развитие или отсутствие раковых опухолей, апеллирует чисто к человеческим качествам.

Оказалось, что этим фактором является размер семьи. В ходе научных исследований, выяснилось: чем больше семья у человека, тем меньше риск заболеть раком. При этом меньше всего болеют те, кто проживает в одном помещении с большим количеством родственников.

Те, чья семья насчитывает меньшее количество человек, рискуют заболеть гораздо больше. По словам ученых, причина может крыться в особом эмоциональном микроклимате, формируемом только в больших семьях и защищающих человека от стрессов.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какой продукт может уничтожить рак.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.