Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Грецию накрыло гигантской паутиной

паутина
Фото: pixabay.com

ГРЕЦИЯ, 19 октября, ФедералПресс. Биологи утверждают, что пауки безопасны, но местные жители все равно напуганы.

Как сообщают местные СМИ, паутина в один метр толщиной окутала речной берег. Из-за этого пейзаж выглядит фантастически. По словам местных жителей, «ужасная» паутина накрыла не только ландшафт, но и дорогу с часовнями. Поступит ли от местных властей распоряжение очистить берег от паутины, пока не ясно.

Биолог, Эфтерпри Патецини считает, что благоприятным фактором для роста пауков послужил местный ландшафт. Тепло, исходящее от воды, способствовало размножению насекомых, считает эксперт. Это, в свою очередь, дало паукам обильную пищу. Тем более, ничто не препятствовало их размножению. По словам биологов, пауки, оккупировавшие территорию, не опасны для человека.

Но это не успокаивает местных жителей, напуганных гигантской сетью. По наблюдениям греков, в некоторых местах толщина паутины достигает около 9 метров. Такое явление – далеко не редкость в Греции. Ученые предупреждают, что популяция членистоногих вымрет в ближайшее время, а гигантские сети будут разлагаться естественным образом. Хватит ли у местных жителей терпения, чтобы дождаться исчезновения пугающейнепомерно огромных сетей, не известно.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какую часть гардероба человека предпочитают пауки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.