Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Малыши без рук стали рождаться во Франции, ученые обеспокоены

кроватка
Фото: pixabay.com

ПАРИЖ, 22 октября, ФедералПресс. По какой причине рождаются безрукие дети, выясняют ученые.

Как сообщают французские СМИ, учеными было опубликовано три доклада в научном журнале «Santé». Исследователи не могут объяснить случаи группового рождения безруких детей в трех крупных регионах Франции. Сначала в местном министерстве здравоохранения приняли решение не разглашать факт рождения детей с патологией конечностей. Беспокойство официально выразил министр Экологии Франции Франсуа де Ружи.

Он предлагает объединить усилия разных структур для борьбы с данным явлением. «Мы не можем довольствоваться тем, что просто не нашли причину, это невыносимо», – заявил министр. «Ребенок рождается без рук: полагаться на судьбу недопустимо»! – сообщает Франсуа де Ружи на своей странице в Твиттере.

Случаи группового рождения безруких младенцев врачи стали фиксировать с 2009 года. Самое большое число таких детей было зафиксировано в Бретани, на северо-западе Франции. Сейчас, по словам акушеров, случаев данной патологии больше не становится. Однако экспертов пугает тот факт, что объяснить эту врожденную особенность ничем не удается.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось орешении властей,по поводу«окон жизни» для младенцев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.