Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Украшены бриллиантами и золотом. В Дубае представили самые дорогие духи в мире

драгоценные камни
Парфюм носит название «Shumukh»

ДУБАЙ, 14 марта, ФедералПресс. В Объединенных Арабских Эмиратах показали самые дорогие духи в мире. Парфюм носит название «Shumukh».

В Дубае представили самые дорогие духи в мире. Стоят они 4,572 миллиона дирхамов. Это около 1,3 миллиона долларов. Парфюм носит название «Shumukh» или «заслуживающий самого высокого», если перевести с арабского. Они представлены Nabeel и входят в серию The Spirit of Dubai.

СМИ сообщают, что духи украшены драгоценными камнями. Они покрыты бриллиантами, жемчугом, топазами, а также золотом и серебром. В настоящее время парфюм выставлен в одном из торговых центров Дубая Dubai Mall. Отмечается, что на них можно будет посмотреть любому желающему, но только до конца марта.

Данные духи подходят по запаху, как мужчинам, так и женщинам. На их создание ушло три года. В сосуд, который сделан из муранского стекла, вмещается 3 литра парфюма. Его высота вместе со всей конструкцией составляет 1,97 метра.

Чтобы распылить духи, в ход идет дистанционные управление. Оно позволяет подстроить струю под любой рост. Стоит отметить, что дорогостоящий парфюм уже поставил два мировых рекoрда». Так, он лидировал по количеству бриллиантов на сосуде с духами – их более 3,5 тысяч камней. Он также побил рекорд по самому высокому спрею с дистанционным управлением

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в России подсчитали, сколько женщины тратят на уход за собой. Кроме этого стало известно, что девушки и женщины чаще прибегают к услугам ногтевого сервиса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.