Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Жителю Шотландии запретили заводить собак в течение 20 лет. Он использовал псов для боев с животными

собака
Мужчина признал свою вину в суде

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. На телефоне мужчины нашли видео, где собаки нападают на диких животных. Он распространял ролики в интернете.

В Шотландии мужчине запретили в течение 20 лет заводить животных. Он обвиняется в стравливании собак с дикими животными. Ему придется отсидеть семь месяцев в тюрьме.

Обвиняемый был задержан после того, как на него заявила женщина. Она увидела егораненного джек-рассел-терьера спорезами на морде и решила сообщить полиции.

После этого заявления к мужчине домой прибыла полиция. Во время обыска у него нашли патердейл-терьера со шрамами на морде. По данным экспертов, собаки получили раны во время травли барсуков.

Помимо этого, на телефоне обвиняемого нашли видео с тремя собаками, нападающими на оленя. В суде мужчина признал вину и рассказал, что использовал животных для боев, чтобы снять видео и выложить в интернет, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне боятся войны с Украиной меньше, чем собак. Ученые также отметили опасность таких тревожностей. По их словам,они негативновлияютне только на психическое, но и физическое здоровье россиян.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.