Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Болгарии разбился частный самолет

самолет
Эксперты считают, что такие катастрофы происходят из-за ошибок в технике пилотирования

ЧЕРНЕВО, 26 мая, ФедералПресс. Он упал после того, как пилот набрал высоту. Причины катастрофы еще неизвестны.

В Софийской области разбился частный самолет. Погиб пилот и женщина – пассажирка. Судно вылетело из аэропорта в селе Чернево – недалеко от Ихтимана. Пилот поднялся в воздух, однако вскоре судно начало вращаться и упало.

Информация о падении дошла до спасателей так быстро, что они были на месте происшествия спустя 13 минут. Прибыли две машины скорой помощи. Медики нашли на месте крушения два обгоревших тела. Кроме того, к упавшему самолету приехала полиция, пожарные, следственная группа по безопасности министерства транспорта.

Причины крушения еще неизвестны. Эксперты считают, что такие катастрофы происходят из-за ошибок в технике пилотирования. Отмечается, каждый пилот подобного воздушного судна должен пройти учебный курс, который длится 30 часов.

В Болгарии всего 300 таких самолетов. С ними уже случались подобные катастрофы. Так, в апреле самолет разбился в Северной Македонии – погибло 4 человека.Потом крушениепроизошло в деревне Орисаре – погибло 2 человека, пишет 360tv.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что бортпроводники назвали главные качества идеального пассажира. По их мнению, он должен не торопиться, когда достает вещи с багажной полки. Отмечается, ценятся те люди, которые остаются на своих местах после посадки.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.