Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Совет Федерации собрался на первое в новом году заседание

Сегодня, 23 января Совет Федерации проводит первое планарное заседание весенней сессии. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе верхней палаты парламента, на первом заседании в рамках «правительственного часа» с докладом выступит министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который расскажет о механизмах ликвидации экологического ущерба, связанного с прошлой экономической деятельностью.

Сегодня, 23 января Совет Федерации проводит первое планарное заседание весенней сессии. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе верхней палаты парламента, в рамках «правительственного часа» с докладом выступит министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который расскажет о механизмах ликвидации экологического ущерба, связанного с прошлой экономической деятельностью.

На первом заседании, которое станет для СФ 327-м, верхняя палата рассмотрит вопросы ратификации соглашений об условиях пребывания Евразийской экономической комиссии и Секретариата Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма на территории РФ. Также будет ратифицирован протокол о внесении изменений в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ.

Помимо этого, с отчетами выступят представители комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.