Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу алкоголя до 21 года

В Государственную Думу внесен законопроект, который разрешит продажу алкоголя в России только с 21 года. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 8 февраля.

В Государственную Думу внесен законопроект, который разрешит продажу алкоголя в России только с 21 года. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 8 февраля.

Один из разработчиков данного законопроекта, первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Вячеслав Фетисов заявил радиостанции «Эхо Москвы», что в нашей стране ситуация с алкоголизмом настолько близка к катастрофе, что нужно срочно принимать самые радикальные меры.

«Аргументы, что повышение возраста снизит доходы в бюджет, являются несостоятельными и даже преступными», – добавил Фетисов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце января главный нарколог России Евгений Брюн выступил с тем же предложением повысить возрастной ценз продажи алкоголя. В Минздраве считают, что необходимо ограничить продажу спиртных напитков для людей младше 21 года
 
В последние годы в России ввели ряд мер, ограничивающих продажу алкоголя. Так с 1 января 2013 года вступил запрет на продажу пива в киосках. Также после 23:00 слабоалкогольные напитки нельзя будет купить в магазинах. С 1 июля 2012 года вступили в силу отдельные поправки, которые запрещают розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта в 5 % и выше с 23 часов и до 8 часов по местному времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.