Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Новым сенатором от Воронежской области стал бизнесмен-строитель

ВОРОНЕЖ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Воронежская областная дума одобрила кандидатуру нового сенатора от региона. Воронежскую область в Совете Федерации будет представлять бизнесмен-единоросс Сергей Лукин.

ВОРОНЕЖ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Воронежская областная дума одобрила кандидатуру нового сенатора от региона. Воронежскую область в Совете Федерации будет представлять бизнесмен-единоросс Сергей Лукин.

Сергей Лукин является председателем совета директоров ОАО «Домостроительный комбинат» (занимается строительством), пишет «Российская газета». В Воронежской областной думе он возглавляет комитет по строительству и коммунальному хозяйству.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Воронежской области Николая Ольшанского. Свой уход Ольшанский объяснил проблемами со здоровьем. «Дает о себе знать возраст, а с ним и здоровье. Я уже некоторое время нахожусь в больницах», – сказал 73-летний сенатор. Также он попросил никоим образом не связывать его отставку с массовым сложением полномочий депутатами, заявив, что его случай «не имеет с ними ничего общего».

Фото – abireg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.